EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов встретился с главой представительства ЕС в России Маркусом Эдерером

Вячеслав Никонов встретился с главой представительства ЕС в России Маркусом Эдерером

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020

20 февраля в Государственной Думе состоялась встреча руководителя Комитета ГД по образованию и науке, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова с главой представительства Евросоюза в Российской Федерации Маркусом Эдерером, сообщили в пресс-службе Комитета.

Стороны обсудили сотрудничество России и Европейского Союза в области науки и высшего образования, в том числе продление Соглашения о сотрудничестве в области науки и технологий между ЕС и Правительством РФ, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Особое внимание было уделено задачам развития молодёжных и студенческих обменов, взаимодействию молодых учёных.

Кроме того, Вячеслав Никонов как член рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ ответил на вопросы собеседника о ходе и содержании идущего в России конституционного процесса.

Метки:
наука, Вячеслав Никонов, ЕС, Конституция РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева