EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила гуманитарную помощь Намибии, пострадавшей от засухи

Россия отправила гуманитарную помощь Намибии, пострадавшей от засухи

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Россия привезла в Намибию партию гуманитарной помощи, сообщает ТАСС. Об этом рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она прибывала в африканскую страну с официальным визитом во главе делегации верхней палаты российского парламента.

Гуманитарный груз предназначается жителям Намибии, которые оказались в бедственном положении из-за сильной засухи. В Намибию доставили несколько сотен тонн продуктов питания длительного хранения.

По словам российского политика, Москва выступила с предложением отказаться от визового режима. Если соответствующее соглашение между правительствами обеих стран будет подписано, жители смогут свободно посещать Россию и Намибию. Она уверена, что это поможет укрепить двусторонние отношения.

Валентина Матвиенко выразила надежду, что власти Намибии внимательно отнесутся к этой идее.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева