EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Австралии готовят программу мероприятий к 75-летию Победы

Соотечественники в Австралии готовят программу мероприятий к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Подготовка мероприятий к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, жизнь русской общины и вовлечение русскоязычной молодёжи в активную жизнь диаспоры стали главными темами обсуждения на встрече российских соотечественников из Брисбена с послом России в Австралии Алексеем Павловским, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Участниками встречи, которая состоялась в зале Свято-Николаевского собора в Брисбене, стали директора и сотрудники русских школ Австралии, общественные и культурные деятели, активисты русской общины. Дипломат отметил, что Брисбен является особенным городом для русскоязычных жителей Австралии, ведь именно здесь начиналась история русской жизни на континенте.

Посол высоко оценил роль, которую российские соотечественники играют в жизни современной Австралии, и работу, которую делают организации соотечественников. В связи с этим была поднята тема преемственности, вовлечения молодёжи в жизнь диаспоры. По словам Алексея Павловского, молодые активисты проявляют себя в разных городах Австралии.

Посол познакомил участников встречи с программой мероприятий в честь 75-летия Победы, которые пройдут в различных регионах Австралии. Встреча завершилась концертом, в ходе которого учащиеся русской школы читали стихи русских поэтов и исполняли песни на русском языке.
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева