EN
 / Главная / Все новости / Участие в фестивале «Интермузей-2020» подтвердили 11 стран

Участие в фестивале «Интермузей-2020» подтвердили 11 стран

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Почти полторы сотни отечественных музеев примут участие в международном фестивале «Интермузей», сообщает сайт Министерства культуры. О своей деятельности расскажут музеи из Москвы, Тулы, Калуги. Всего будет представлено более пятидесяти регионов.

Кроме того, ожидается много гостей из-за рубежа. По словам заместителя главы ведомства культуры Аллы Маниловой, на сегодняшний день собираются приехать делегации из Венгрии, Германии, Словакии, Казахстана, Армении. Она также отметила, что на высоком уровне будут представлены Италия и Германия, в Москву приедут руководители ведущих музеев.

Фестиваль «Интермузей» откроется 27 мая. В этом году его главной темой будет юбилей Победы. Фестиваль рассчитан не только на специалистов, в его программе множество мероприятий для широкой публики.

Алла Манилова напомнила, что это единственный в мире фестиваль, который собирает профессиональных музейщиков. Организаторам нужно сделать всё, чтобы он прошёл на высоком уровне, с большим масштабом и глубоким содержанием.

Как сообщал «Русский мир», за годы своего существования «Интермузей» превратился в эффективную площадку для общения между членами музейного сообщества. Здесь можно встретиться с коллегами, обсудить актуальные проблемы или новые идеи. В рамках фестиваля будут представлены самые интересные межмузейные проекты ведущих отечественных музеев. Запланированы дискуссии, круглые столы, семинары и множество других мероприятий и акций, где ведущие российские и иностранные специалисты познакомятся с лучшим музейным опытом.
Метки:
Интермузей, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева