EN
 / Главная / Все новости / Ушла из жизни представительница легендарной династии ювелиров Татьяна Фаберже

Ушла из жизни представительница легендарной династии ювелиров Татьяна Фаберже

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Похороны Татьяны Фаберже состоялись в среду, 18 февраля, сообщает телеканал «Культура». Одна из последних представительниц легендарной династии ювелиров ушла из жизни 13 февраля. Её могила находится во Франции, на одном из кладбищ коммуны Версонне.

Татьяна Фаберже родилась в швейцарской Женеве в 1930 году. Спустя двадцать лет она решила отправиться во Францию. Главной целью её поездки был Париж. Там она собиралась заниматься искусством дизайна ювелирных украшений. Во французской столице много времени проводила со своими дядями Евгением и Александром Фаберже. Они посвятили племянницу в историю знаменитого ювелирного дома.

После завершения учёбы Татьяна вернулась к работе со своим отцом. Она помогала ему разрабатывать дизайн драгоценностей. Кроме того, Татьяна Фаберже работала в Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН), где занимала пост руководителя секретариата теоретического отдела. Но главным делом её жизни оставалось изучение семейной истории.

Вместе с другими исследователями она написала «Историю фирмы Фаберже», «Фаберже и петербургские ювелиры» и The Fabergé Imperial Easter Eggs, посвящённые фирме её предков.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева