EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из восьми стран исполнили в Лондоне произведения русских композиторов

Музыканты из восьми стран исполнили в Лондоне произведения русских композиторов

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2020


Концерт классической музыки «Из России с любовью» собрал в представительстве Россотрудничества в Лондоне музыкантов из восьми стран мира, включая Россию, Великобританию, Италию, Францию, Южную Корею и других. Публика также могла посетить выставку «Сталинград в британской истории», сообщает сайт Россотрудничества
 
Со сцены прозвучали сочинения Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Шостаковича и других великих русских композиторов, признанных во всём мире. Бессмертные произведения были исполнены на фортепиано, скрипке и виолончели.

Организатор вечера, известная российская пианистка Юлия Чаплина заявила о том, что русскую классику любят повсюду, в программу вошли сочинения о любви. Гостями концерта стали дипломаты и деятели культуры из России, Великобритании и Италии.

Вечер продолжился осмотром выставки «Сталинград в британской истории», открытой волгоградским фондом «Сталинградская битва» к годовщине окончания Сталинградской битвы и 75-летию побратимского движения.
Метки:
российские исполнители, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева