EN
 / Главная / Все новости / Центр тестирования по русскому языку заработал в Северокитайском научно-технологическом университете

Центр тестирования по русскому языку заработал в Северокитайском научно-технологическом университете

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020


Центр тестирования по русскому языку как зарубежному открыл Томский государственный университет в Северокитайском научно-технологическом университете. Он стал уже восьмым по счёту отделением Центра тестирования иностранцев на базе филологического факультета ТГУ, передаёт сайт «Томский обзор». На сегодняшний день филиал Центра работает также в испанской Гранаде и в ряде российских регионов.

В китайском университете можно будет сдать экзамен и получить сертификат на владение русским языком как очно, так и дистанционно.

Преподаватели из Томска планируют сами выезжать в Китай. Для тестирования в формате онлайн уже готова специальная платформа, где некоторые задания проверяются автоматически. Преподаватели подключаются для проверки навыков говорения. Они разговаривают с тестируемым человеком в режиме видеосвязи.

Сотрудничество ТГУ и Северокитайского научно-технологического университета развиваются в двух сферах: филологии и химии. Уже третий год группы китайских студентов приезжают в летние школы ТГУ по изучению русского языка.

Метки:
иностранные студенты, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева