EN
 / Главная / Все новости / Музыка арф прозвучит на фестивале в Москве

Музыка арф прозвучит на фестивале в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2020


Большой арфовый фестиваль стартует сегодня, 15 февраля, в российской столице, сообщает ТАСС

По словам организаторов, он является самым крупным смотром арфового искусства в нашей стране. Среди его участников звёзды мировой сцены и начинающие музыканты, которым ещё предстоит сделать карьеру. К ним присоединятся артисты театра и кино, художники и литераторы. 

Фестивальная афиша объединит концерты, поэтические вечера, театральные спектакли. Будут выступать солисты и ансамбли, хоры и оперные певцы. Все желающие смогут посетить мастер-классы известных музыкантов и увидеть эксклюзивное иммерсивное шоу.

Площадками фестиваля станут концертные залы, библиотеки и музеи.

На открытии фестиваля выступят Александр Болдачёв, Станислава Белова, Эвелина Афлятунова и Диана Седова. Вход на мероприятие свободный.

Художница Ася Феоктистова в библиотеке им. Тургенева в ходе иммерсивного шоу напишет картину под музыку Вивальди, Сен-Санса и других композиторов.

В Галерее искусств Зураба Церетели покажут музыкальный спектакль «Щелкунчик» при участии Чулпан Хаматовой. Она также выступит в музыкально-поэтическом проекте «Орфей». Оба мероприятия носят благотворительный характер. Средства направят в фонд «Подари жизнь».

Государственный исторический музей примет церемонию закрытия. В честь юбилея композитора Перголези прозвучит переложение поэмы Stabat Mater.
Метки:
фестиваль, арфа, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева