EN
 / Главная / Все новости / Молодым иностранцам рассказали о поступлении в российские вузы

Молодым иностранцам рассказали о поступлении в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2020


Встречи со старшеклассниками и презентации российского высшего образования прошли в Ливане и Южной Осетии. Абитуриентам рассказали о преимуществах российской системы образования и о том, как поступить в российский вуз на бесплатное обучение по квоте, сообщает сайт Россотрудничества.

В ливановском городе Баальбеке состоялась расширенная консультация по вопросам участия в конкурсном отборе кандидатов на обучение в вузах России в рамках страновой квоты. Консультация собрала более сотни старшеклассников и их родителей.

Помимо главной темы, организаторы встречи рассказали о многолетних традициях сотрудничества России и Ливана в области образования и ответили на вопросы. Также перед собравшимися выступили ливанские выпускники российских вузов.

Подобные встречи прошли в городах Южной Осетии — Цхинвале и Ленингоре. На них присутствовали представители российских организаций, работающих в республике, и представитель министерства образования Южной Осетии. Участникам встречи рассказали о поступлении в российские вузы как по квоте, так и самостоятельно.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева