EN
 / Главная / Все новости /  «Москино» бесплатно покажет фильмы о войне ко Дню защитника Отечества

«Москино» бесплатно покажет фильмы о войне ко Дню защитника Отечества

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2020


Фильмы, посвящённые военной тематике, будут показывать в столичных кинотеатрах в честь Дня защитника Отечества, сообщает сайт мэра Москвы. Посмотреть их приглашают всех желающих, вход на киносеансы свободный. Программа «Синематека. На фронте и в тылу» откроется 20 февраля, в неё войдут больше десятка кинолент, рассказывающих о мужестве, долге и чести. Площадками станут девять кинотеатров системы «Москино».

В том числе зрителей пригласят увидеть любимые картины на большом экране в «Салюте», «Искре», «Спутнике», «Юности», «Туле», «Молодёжном», «Сатурне» и других кинотеатрах. Фильмы покажут с 35-миллиметровой плёнки, хранящейся в архивах «Москино».

Кинотеатр «Молодёжный» приглашает зрителей старше 12 лет на показ ленты «На войне как на войне». Её выпустил в 1969 году режиссёр Виктор Трегубович. Действие фильма разворачивается во время боёв за освобождение Правобережной Украины. Младшему лейтенанту Малешкину в исполнении Михаила Кононова приходится командовать опытным артиллерийским экипажем. Молодого командира поначалу многие не воспринимают всерьёз, но первый же бой с неприятелем меняет это положение.

Военную драму «Звезда» 2002 года режиссёра Николая Лебедева покажут в кинотеатре «Вымпел». Это история о советских разведчиках, которые летом 1944 года выполняют задание в тылу врага. Группе лейтенанта Травкина (Игорь Петренко) предстоит выяснить наличие вражеских резервов и танков. Также запланированы показы фильмов «Солдат Иван Бровкин», «Офицеры» «Женя, Женечка и "катюша"», «На семи ветрах».
Метки:
российское кино, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева