EN
 / Главная / Все новости /  Участники проекта #ПочтаПобеды напишут письма ветеранам

Участники проекта #ПочтаПобеды напишут письма ветеранам

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2020


Проект #ПочтаПобеды запустил телеканал RT, сообщает РИА «Новости». Его организаторы предлагают телезрителям написать и отправить послания ветеранам Великой Отечественной войны. 

Напомним, проект реализуется при участии РАНХиГС. Одним из инициаторов идеи выступил Кирилл Карнович-Валуа, заместитель руководителя телеканала. По его словам, проект рассказывает не о народе-победителе, а о судьбе каждого человека. Автор проекта уверен, что общее лучше всего познаётся через личное, и нет ничего более личного, чем письма.

В течение нескольких месяцев на телеканале можно познакомиться с историями тех, кто пережил блокаду Ленинграда, расписался на стенах Рейхстага, кто укрывал советских солдат, бежавших из концлагерей.

Зрители смогут обратиться к каждому герою. Отправленные в редакцию телеканала письма будут переданы всем ветеранам. Также зрители смогут записать видеообращение и прислать его на почту проекта pochtapobedy@rttv.ru.

Молодые художники из РАНХиГС работают над созданием «Бесконечного письма» в сториз «Инстаграм». Проект объединяет отрывки из настоящих писем с фронта и работу дизайнеров. Он даёт пользователям возможность познакомиться с будничной жизнью воинов на фронте, людей в тылу.

Письма для проекта собрала Татьяна Василевская, выпустившая четыре тома переписки военного времени. Она уверена, что эти письма как ничто другое отвечают на вопрос, почему мы победили в той страшной войне.
Метки:
юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева