EN
 / Главная / Все новости / Вечера Русского наследия проходят в Нью-Йорке

Вечера Русского наследия проходят в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020


Вечера Русского наследия пройдут 4 и 9 февраля в спортивных дворцах Нью-Йорка во время матчей Национальной хоккейной лиги. Они объединяют болельщиков, российских хоккеистов и других представителей русской общины США и Канады. В программу включены концерты русских фольклорных групп, артистов и празднование годовщин важных событий истории России, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников США в «Фэйсбуке»

Четвёртого февраля вечер Русского наследия запланирован в Барклейз центре в рамках матча между клубами «Нью-Йорк Айлендерс» и «Даллас Старз». А 9 февраля мероприятие российских соотечественников пройдёт в легендарном Мэдисон Сквер Гарден, где состоится встреча «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Лос-Анджелес Кингс». Во всех перечисленных клубах выступают воспитанники российского хоккея.

Помимо хоккеистов, в мероприятиях традиционно участвуют соотечественники и их дети, представители местных властей и средств массовой информации, общественные деятели.

«Русский мир» сообщал о том, что первая акция Русского наследия прошла два года назад. Российским соотечественникам пришла идея объединить представителей русскоязычной общины вокруг хоккея. Зимой 2018 года организаторы начали проводить первые перформансы на матчах с участием российских хоккеистов. На играх звучит русская музыка, а в фойе можно увидеть выступления танцовщиц в русских народных костюмах.

Метки:
русское наследие, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева