EN
 / Главная / Все новости / Более 100 тысяч волонтёров помогут в проведении торжеств в честь юбилея Победы

Более 100 тысяч волонтёров помогут в проведении торжеств в честь юбилея Победы

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2020


Больше ста тысяч добровольцев будут помогать в организации и проведении торжеств, посвящённых празднованию юбилея Победы, сообщает ТАСС. По словам Ольги Амельченковой, возглавляющей движение «Волонтёры Победы», будут подготовлены команды для работы не только в нашей стране, но и за рубежом. К движению уже присоединились добровольцы из сорока пяти стран, среди них волонтёры из Турции, Эстонии, Польши, Великобритании, Австралии. Каждый из них пройдёт соответствующую подготовку.

Курс для волонтёров состоит из нескольких частей. В рамках первого раздела добровольцам расскажут, кто такой волонтёр, чем он занимается. Вторая часть посвящена истории — вместе с представителями Российского исторического и Российского военно-исторического обществ подготовлен курс по военной истории, волонтёрам расскажут о том, как работать с архивами, собирать сведения. Каждого волонтёра также научат, как организовывать мероприятия, помогать ветеранам.

«Волонтёры Победы» собираются провести больше трёх десятков мероприятий на федеральном уровне. А на региональном ожидается свыше тысячи акций.

Ольга Амельченкова также объявила о начале конкурса «Послы Победы», который в этом году впервые вышел на международный уровень. В рамках конкурса ведётся отбор лучших волонтёров, которые 9 мая будут помогать в проведении парада на Красной площади и шествия «Бессмертного полка».
Метки:
юбилей Победы, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева