EN
 / Главная / Все новости / Участников детского лагеря Русской школы Западной Австралии научили лепить пельмени

Участников детского лагеря Русской школы Западной Австралии научили лепить пельмени

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2020


Очередную смену принял детский лагерь, организованный Русской школой Западной Австралии. Участниками лагеря, открывшегося в Перте, стали 50 детей и подростков 7-14 лет. В ходе смены они смотрели кинофильмы на русском языке, играли в интерактивные игры и «Зарницу», занимались спортом и учились правильно вести себя на природе, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

На протяжении четырёх дней для школьников устраивали просмотры фильмов на русском языке и турнир игры «Что? Где? Когда?». Также дети и подростки учились строить плоты, участвовали в турнире по настольному теннису и заездах на каноэ на скорость. Нахождение в лагере позволило участникам получить практику общения на русском языке и найти новых друзей.

Кухня в лагере состояла преимущественно из блюд русской кухни. Участники лагеря радовались, увидев на столах щи, борщ, макароны по-флотски, компот и другие русские блюда и напитки. Для детей был устроен мастер-класс по лепке пельменей. Вылепленные в ходе занятия пельмени съели всем лагерем.

Метки:
российские соотечественники, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева