EN
 / Главная / Все новости / Россия приостановила пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем

Россия приостановила пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2020


Движение пассажирских поездов между Россией и Китаем приостановлено, сообщает РИА «Новости». Соответствующее решение приняли российские власти из-за вспышки новой коронавирусной инфекции. Поезда прекращают ходить в понедельник, 3 февраля, чтобы не допустить попадания вируса на территорию нашей страны.

Распоряжение касается маршрутов Москва — Пекин и Пекин — Москва, а также Чита — Забайкальск — Пекин.

Напомним, три дня назад приостановили движение и всех остальных пассажирских поездов. Запрет на железнодорожное пассажирское движение через пограничные пункты пропуска вводится на месяц. Он будет действовать с 31 января до 1 марта. В феврале не будут ходить поезд Суйфэньхэ — Гродеково и группа вагонов Чита — Маньчжурия.

В РЖД напомнили, что билеты можно сдать в кассе, и заверили, что затраченные на них средства будут возвращены.

Как сообщал «Русский мир», первые два случая заражения коронавирусом зафиксировали в России у китайских граждан. Один из них — в Забайкалье, второй — в Тюменской области.

Россиян, которые остаются в Ухане и Хубэе, планируется эвакуировать до 4 февраля. В целом количество соотечественников может превысить шестьсот человек.

Уже с 1 февраля ограничили авиасообщение между Россией и Китаем.

Количество жертв пневмонии, вызванной новым коронавирусом, превысило триста шестьдесят человек. Число заболевших уже более 17 тысяч. Россия стала двадцать первой страной, где зафиксированы случаи заражения.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева