EN
 / Главная / Все новости / Школьников приглашают присоединиться к всемирной олимпиаде «Великая Победа»

Школьников приглашают присоединиться к всемирной олимпиаде «Великая Победа»

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2020


Всемирная олимпиада для школьников «Великая Победа» стартует 1 февраля. К ней приглашают присоединиться детей и подростков со всего мира в возрасте от 10 до 16 лет.

Интеллектуальный турнир, приуроченный к юбилею Победы, проводится в первый раз. Олимпиада направлена на привлечение внимания молодёжи к истории эпохи Второй мировой войны. 

Каждый участник может продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной и Второй мировой войне. Задания рассчитаны на различный уровень подготовки. Они будут представлены как по-русски, так и по-английски. Доступ к заданиям откроется в понедельник, 3 февраля.

Олимпиада проводится в три этапа. Первый этап представляет собой классическое онлайн-тестирование. Второй этап — расширенное онлайн-тестирование, дополненное специальными заданиями. Участники третьего этапа должны справиться с творческой работой.

Все желающие могут также принять участие в творческом конкурсе. Юным художникам предлагают нарисовать работу на тему «Мечты о Победе». Также можно подготовить проект, рассказывающий о победах советских солдат или сил союзников по антигитлеровской коалиции.

Наградой победителям будет служить поездка в Москву. Они смогут присутствовать на репетиции парада Победы на Красной площади.
Метки:
Олимпиада, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева