EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Африки, Ближнего Востока и Океании будут осваивать русский язык в Вологде

Студенты из Африки, Ближнего Востока и Океании будут осваивать русский язык в Вологде

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2020


Двадцать шесть молодых людей из стран Африки, Ближнего Востока и Океании стали студентами Вологодского госуниверситета. Гости пройдут обучение по программе подготовки иностранных граждан к получению образования по основным образовательным программам на русском языке. Они будут обучаться по двум направлениям — естественно-географическом (для тех, кто планирует поступать в медицинские вузы России) и инженерно-техническом, сообщает «Комсомольская правда».

В Вологду приедут учащиеся из Алжира, Сирии, Йемена, Египта, Иордании, Палестины, Саудовской Аравии, Новой Зеландии, Республики Гаити и Конго. Занятия планируется открыть в начале февраля, курс продлится до конца июля.

В последние годы российские вузы значительно повысили свою привлекательность для иностранных студентов. «Русский мир» сообщал о том, что за последнее десятилетие число студентов из-за рубежа в вузах России выросло вдвое, эти показатели вывели страну на восьмое место среди государств с наиболее привлекательными для иностранных студентов условиями получения высшего образования.
Метки:
иностранные студенты, Вологда

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева