EN
 / Главная / Все новости / Детско-юношеский лагерь собрал в Австралии 50 русскоязычных школьников

Детско-юношеский лагерь собрал в Австралии 50 русскоязычных школьников

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2020


Детско-юношеский выездной лагерь «Чемпионы» для детей русских и австралийских школ прошёл в Западной Австралии. Его в четвёртый раз провели на одной из океанских баз отдыха Русская школа «Мозаика» из Перта и группа «Russian Homeschool: учим русский дома». Дети и подростки смогли с пользой провести каникулы, улучшить знание русского языка и найти новых друзей, сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии.

Участниками лагеря стали около пятидесяти детей и подростков от 6 до 17 лет. По словам организаторов, главными задачами проведения лагеря стали русскоязычная практика, оздоровление, объединение детей, а также приобретение полезных знаний. В ходе смены участники учились строить плот, грести на плавсредствах, ориентироваться на местности и как вести себя в лесу.

Организация лагерей для русскоязычных детей имеет в Австралии давнюю традицию. «Русский мир» сообщал о том, что в конце января состоялись торжества по случаю 60-летия австралийской организации русских «Витязей». На протяжении многих лет дети из русскоязычных семей отправляются в летние лагеря, в которых знакомятся со сверстниками, русскими традициями и историей России.
Метки:
российские соотечественники, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева