EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Сокровища Российской империи» завершила работу в Мехико

Выставка «Сокровища Российской империи» завершила работу в Мехико

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


В столице Мексики состоялось закрытие выставки «Сокровища Российской империи». На протяжении двух месяцев жители и гости Мехико могли увидеть уникальные экспонаты, рассказывающие о российской культуре и традициях, сообщает сайт Россотрудничества

Экспозиция была открыта в музее «Телеграф» в рамках международного фестиваля искусств «Чайковский — душа России», организованного фондом «Русский мир» и «Русским домом в Мексике» при поддержке Россотрудничества и Департамента Мехико по туризму.

Напомним, выставка познакомила мексиканского зрителя с лучшими образцами народных промыслов России, уникальными живописными и ювелирными храмовыми и миниатюрными иконами, пасхальными яйцами, церковной утварью, выставочными фарфоровыми статуэтками. Венцом коллекции стали искусно выполненные реплики главных символов российского самодержавия: шапки Мономаха, имперской короны и державы.
Метки:
выставка, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева