EN
 / Главная / Все новости / Российские туроператоры приостановили приём групп из Китая

Российские туроператоры приостановили приём групп из Китая

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


Российские туроператоры перестали принимать туристические группы из Китая. По словам Юрия Барзыкина, вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ), это временная мера. Она призвана предотвратить распространение коноравируса нового типа, сообщает РИА «Новости»

Юрий Барзыкин пояснил, что власти Китая распорядились отменить поездки несколько дней назад. Приостановить путешествия решено до нормализации ситуации. Скорее всего, ограничения сохранятся до конца февраля.

Как сообщал «Русский мир», вспышка пневмонии неизвестного происхождения произошла в китайском городе Ухань в конце прошлого года. К её симптомам относятся повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка.

Число жертв нового коронавируса превысило сотню человек, заболело уже более четырёх с половиной тысяч. Вирус проник за границы Китая, болезнь зафиксировали в странах Азии, Северной Америки, Европы, а также в Австралии.
Метки:
туризм, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева