EN
 / Главная / Все новости / 82-летнюю годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого отметили в Пловдиве

82-летнюю годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого отметили в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
27.01.2020

25 января 2020 года в Русском центре в Пловдиве состоялась встреча, приуроченная к 82-годовщине со дня рождения поэта, артиста, барда и композитора – Владимира Высоцкого. Событие было организовано Сообществом дружбы с народами России, Движением русофилов им. Петко Войвода, Национальным движением русофилов в Пловдиве и Союзом русофилов в Болгарии при поддержке Русского центре Пловдивского университета.

Во время встречи ведущий произнёс вступительное слово о барде, а также зачитал одно из самых известных стихотворений поэта в переводе на болгарский язык – «Я не люблю».

Во время показа документального фильма о жизни Владимира Высоцкого прозвучали бардовские песни, мысли современников и друзей о его жизненном и творческом пути, стихи и песни, посвящённые незаурядной личности.

Встреча закончилась любимыми песнями аудитории в живом исполнении Илия Стоянова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева