EN
 / Главная / Все новости / В Оше обсудили компетентностный подход в преподавании русского языка

В Оше обсудили компетентностный подход в преподавании русского языка

Занфира Мискичекова, Ош
27.01.2020

На семинаре в Русском центре при филиале Российского государственного социального университета (РГСУ) в Оше говорили о стандартизации школьного образования на основе компетентностного подхода. Опытом своей работы поделилась учитель русского языка и литературы, волонтёр Русского центра Аида Макелеева. Объяснив теорию данного вопроса, она провела мастер-класс по составлению конспекта урока с учетом компетентностного подхода.

Гостями семинара стала творческая группа учащихся из школы-гимназии № 6 им. А. С. Макаренко, которые в рамках перекрёстного года Киргизии и России, представили программу, посвящённую русскому языку, «Я люблю тебя, русский язык!».

Начиная семинар, руководитель Русского центра Занфира Мискичекова познакомила собравшихся с направлениями деятельности центра и его партнёрами, библиотечным фондом, форматом проводимых мероприятий, показала презентацию о деятельности центра, познакомила с планируемыми мероприятиями. Она также проинформировала учителей о международных и региональных конкурсах, которые будут проводиться по русскому языку и литературе, а также посвящённые 75-летию Великой Победы.

В конце семинара учителя получили раздаточный материал, в который вошли буклеты Русского центра и филиала РГСУ, список писателей юбиляров 2020 года, номера вестника Генконсульства РФ в Оше «Дипкурьер», положения о конкурсах и др.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык, семинар

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева