EN
 / Главная / Все новости / Дети в Нюрнберге ждут карнавал

Дети в Нюрнберге ждут карнавал

Нателла Якимов, Нюрнберг
27.01.2020

      Фото: Яков Похоровский

Скоро в Европе начнётся яркий и шумный карнавальный сезон. Города захлестнут массовые шествия и парады людей в костюмах, с танцами и громкой музыкой. Зимние карнавалы в Европе и Масленица в России появились в давние времена, чтобы народ мог повеселиться перед началом Великого поста до Светлой Пасхи.

Героям массовых карнавальных шествий посвящена только что открывшаяся в нюрнбергском Русском центре выставка детских рисунков.

Посетители и гости центра, попав в оформленное рисунками фойе, «ослеплены» яркостью красок и оригинальностью образов героев карнавалов. Рисунки выполнены учениками субботней школы-лицея и художественной школы «Пирамида» при Русском центре.

Самым часто встречающимся героем рисунков стали русский Петрушка и весёлый клоун. Именно с этими героями у ребят ассоциируются шумные карнавалы и праздник Масленицы. На уличных шествиях в Германии во время карнавалов часто именно клоуны держат огромные кульки со сладостями и обсыпают детей конфетами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева