EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы выиграли все золотые медали чемпионата Европы

Российские фигуристы выиграли все золотые медали чемпионата Европы

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2020


Российские фигуристы стали обладателями золотых медалей в мужском, женском и парном зачётах чемпионата Европы, который прошёл в Австрии. Из 12 наград, которые были в розыгрыше, россияне отдали соперникам лишь две. По количеству завоёванных наград россияне повторили рекорд сборной СССР 1986 года, сообщает ТАСС.

Чемпионат завершился соревнованиями фигуристок-одиночниц. После короткой программы лидерство захватили три российские спортсменки, они же разыграли медали турнира. Первой стала Алёна Косторная, серебряную медаль завоевала Анна Щербакова, а замкнула призовое трио Александра Трусова.

С тремя медалями, принесёнными девушками, копилка российской сборной выросла до десяти наград. Ранее в мужском зачёте первое место занял Дмитрий Алиев, в соревнованиях спортивных пар победу праздновали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, золото среди танцевальных дуэтов завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Подобного золотого результата во всех дисциплинах сборная России добивалась шесть раз в истории, в последний раз это произошло 14 лет назад. По словам экспертов, сборная показала высочайший уровень подготовки перед чемпионатом мира, который пройдёт в марте в Монреале. Отмечается, что добиться побед будет гораздо сложнее, поскольку противостоять россиянам будут извечные соперники из США, Канады и Китая.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева