EN
 / Главная / Все новости / Благотворительный Татьянин бал прошёл в посольстве России в США

Благотворительный Татьянин бал прошёл в посольстве России в США

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2020


Шестой Татьянин бал провело посольство России в США. В здании ведомства в Вашингтоне собрались российские соотечественники, живущие в столице и других городах США, а также американцы, сообщает ТАСС.  

Выручка от продажи билетов на бал поступит в благотворительный фонд собора святого Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ). В прошлом году средства, полученные устроителями Татьянина бала, поступили детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Организаторы заявили о том, что бал в российском посольстве помогает молодёжи интересно провести время, потанцевать и завести новых друзей. Приветствуя гостей, организаторы напомнили об истории Татьянина дня и связи праздника с Московским госуниверситетом (МГУ), учреждённым 265 лет назад.

Благотворительные балы в честь Татьянина дня проводятся и в других городах США. «Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году Татьянин бал организовали в Хьюстоне представители русской диаспоры. Деньги, полученные от продажи русского антиквариата на аукционе, поступили на нужды местного православного храма.
Метки:
российское посольство, благотворительный бал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева