EN
 / Главная / Все новости / Выставку в память о жертвах Холокоста открыли в Вашингтоне

Выставку в память о жертвах Холокоста открыли в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2020


Посол России в США Анатолий Антонов открыл в Российском культурном центре в Вашингтоне выставку в память о жертвах Вашингтоне. Экспозиция вошла в программу российских памятных мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста, объявленному ООН, сообщает ТАСС

По словам дипломата, Россия посредством выставки и других мероприятий продолжает знакомить жителей США с исторической правдой вопреки попыткам американских экспертов и музейщиков исказить историю.

«Русский мир» сообщал о том, что президент России Владимир Путин предложил провести встречи глав стран-учредителей ООН для обсуждения мер борьбы с фальсификацией истории и антисемитизмом. Предложение прозвучало в Израиле на форуме, посвящённом памяти жертв Холокоста. 
Метки:
Холокост, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева