EN
 / Главная / Все новости / В Варшаве проходит Международный фестиваль имени Владимира Высоцкого

В Варшаве проходит Международный фестиваль имени Владимира Высоцкого

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2020


Артисты из России, Польши, Белоруссии и Грузии примут участие в Девятом международном фестивале «По тропам Высоцкого — песни привередливые», который открывается 25 января в Российском центре науки и культуры в Варшаве. Фестиваль имени Владимира Высоцкого пройдёт в течение трёх дней при поддержке фонда «Русский мир».

Исполнители представят на суд жюри и публики собственные версии песен Высоцкого на своих родных языках. Фестиваль проводится с 2011 года, и за это время зрители услышали композиции легендарного барда на десяти языках. Среди исполнителей были представители стран СНГ и Балтии, а также участники из Германии, Швеции и Норвегии.

Особым гостем фестиваля станет сын поэта Никита Высоцкий, который проведёт в Варшаве творческий вечер. Помимо прочего, он расскажет польским поклонникам своего отца о проектах в московском Государственном музее Владимира Высоцкого, которым руководит.

На фестивалях имени Владимира Высоцкого традиционно подчёркивается их объединяющее значение, а также влияние, которое Высоцкий-поэт и Высоцкий-актёр оказал на выдающихся представителей польского сценического искусства.

Метки:
Владимир Высоцкий, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева