EN
 / Главная / Все новости / Лучшего Деда Мороза выберут на фестивале «Зимняя сказка» в Болгарии

Лучшего Деда Мороза выберут на фестивале «Зимняя сказка» в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Культурно-просветительский фестиваль «Зимняя сказка» открывается в пятницу, 24 января, в Болгарии. Его проводит благотворительный фонд «Мастера», аучастниками станут Деды Морозы из разных стран. Они соберутся на знаменитом горнолыжном курорте Пампорово, сообщает «Орехо-Зуевская правда».

Фестиваль направлен на продвижение русского языка за рубежом, а также на популяризацию отечественной культуры и традиций.

Ведущими фестиваля станут Дед Мороз и болгарский Дядо Коледа, событие будет проходить на русском и болгарском языках. «Зимняя сказка» начнётся парадом зимних волшебников. Каждый из них покажет собственную театрализованную или игровую программу.

Для гостей организуют конкурсы и лотереи. Посетители смогут побывать на ярмарке, где свои товары представят местные и приезжие производители, а также мастера народных промыслов. Запланированы дегустации блюд традиционной кухни.

В рамках деловой программы состоятся круглые столы, мастер-классы, творческие лаборатории. Также все желающие смогут побывать на экскурсиях, где они увидят исторические достопримечательности страны.

На фестиваль приехали как профессиональные, так и любительские коллективы, студенческие студии и театральные труппы. В рамках культурного форума определят лучшего Деда Мороза, лучшую Снегурочку, запланировано и много других номинаций.
Метки:
Дед Мороз, конкурс, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева