EN
 / Главная / Все новости / Сибирское отделение РАН откроет международный научный центр

Сибирское отделение РАН откроет международный научный центр

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Сибирской отделение Российской академии наук (РАН) откроет международный научный центр по проблемам Северной и Северо-Восточной Азии. По словам главы Сибирского отделения РАН Валентина Пармона, приказ об учреждении центра в структуре организации уже подписан, сообщает «Научная Россия».

Академик Пармон заявил о том, что международный научный центр будет работать над вопросами проекта «Один пояс, один путь», а также проводить совместные исследования с коллегами из Казахстана. По словам Валентина Пармона, сотрудничество с учёными и университетами Восточной Азии станет одной из приоритетных задач Сибирского отделения РАН в 2020 году.

Важным достижением прошедшего года глава Сибирского отделения РАН назвал создание 75 молодёжных научных лабораторий. В них работают свыше восьмисот студентов и молодых учёных, ежегодное финансирование лабораторий составляет около миллиарда рублей.

По словам академика, в Новосибирске откроются центр генетических технологий и математическая школа международного уровня. Проекты будут финансироваться из грантовых средств.
Метки:
российские учёные, РАН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева