EN
 / Главная / Все новости / Конкурс детского рисунка «Моя семья — Бессмертный полк» объявлен в Казахстане

Конкурс детского рисунка «Моя семья — Бессмертный полк» объявлен в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Юных художников пригласили принять участие в конкурсе детского рисунка, объявленного в Казахстане. Он приурочен к юбилею Победы и будет проходить под названием «Моя семья — Бессмертный полк». В качестве организатора выступают посольство РФ и представительство Россотрудничества, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников Казахстана.

Конкурс направлен на патриотическое воспитание молодёжи, формирование чувства любви к родине, уважения к истории. Кроме того, с помощью конкурса детей и молодёжь вовлекают в проведение мероприятий по празднованию 75-й годовщины Великой Победы.

За награды будут бороться дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет в трёх возрастных категориях. Работы можно присылать с 10 февраля до 31 марта. Имена победителей назовут в апреле. В состав жюри входят представители организаторов, спонсоров, творческой и научной интеллигенции. Участники могут работать в любой технике: масло, акварель, тушь, карандаш, мелки, гуашь, пастель и других.

Победителями конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой из номинаций.
Метки:
Юбилей Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева