EN
 / Главная / Все новости / Акция «Дорога памяти» стартовала в Армении

Акция «Дорога памяти» стартовала в Армении

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2020


Акция «Дорога памяти», приуроченная к юбилею Победы, стартует в Армении, сообщает ТАСС. Её проводит Министерство обороны РФ. Напомним, с воинских захоронений собирают горсть земли, помещают в солдатские кисеты и доставляют в Россию. Затем землю в гильзах от артиллерийских снарядов разместят в Главном храме Российской армии.

Как рассказали в российском посольстве, памятные мероприятия пройдут в трёх армянских городах. Они охватят Ереван, Гюмри и Дилижан. Российские дипломаты пригласили всех желающих присоединиться к организаторам.

Акция является символом вековой дружбы и общей истории народов обеих стран. Она также отражает уважение к подвигу предков, отдавших жизнь за свободу родного народа, спасших мир от коричневой чумы.

Как сообщал «Русский мир», в Минобороны отметили, что ключевой задачей акции остаётся сохранение памяти о героических и трагических событиях того периода. Великая Отечественная война принесла много примеров беззаветной отваги, мужества, героизма. «Их подвиг является тем ратным ориентиром, на который равняется нынешнее поколение защитников Отечества», — подчеркнул представитель ведомства.
Метки:
Дороги памяти, юбилей Победы, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева