EN
 / Главная / Все новости / «Русский дом» открылся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

«Русский дом» открылся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2020


В швейцарском Давосе 21 января открывается Всемирный экономический форум. Экономические вызовы современности, вопросы климата и другие актуальные проблемы обсудят представители 117 стран. Из России на форум отправились предприниматели, политики и инвесторы во главе с руководителем Минэкономразвития Максимом Орешкиным, сообщают «Известия». У главы отечественной делегации назначены встречи с коллегами из Франции, Турции, Швейцарии и еврокомиссаром по торговле.

«Русский дом», который работает в Давосе в рамках Всемирного экономического форума, примет больше двух тысяч человек. По словам Армена Хачатряна, занимающего пост заместителя руководителя фонда Росконгресс, среди них будут как жители нашей страны, так и иностранцы. Армен Хачатрян отметил, что год назад этот показатель достиг полутора тысяч делегатов из семидесяти стран.

В текущем году «Русский дом» в первый раз станет площадкой для совместных мероприятий, организованных Росконгрессом и Всемирным экономическим форумом. Деятельность «Русского дома» направлена на продвижение российских инициатив среди представителей международных деловых и официальных кругов.
Метки:
Всемирный экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева