EN
 / Главная / Все новости / Русский музей запускает образовательную программу для детей

Русский музей запускает образовательную программу для детей

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2020


Русский музей представит 22 января в Центре мультимедия программу дополнительного образования детей «Искусство и технологии. Уровень I». В рамках пилотного курса, который продлится три месяца, старшеклассники получат знания о соприкосновении изобразительного искусства и цифровых технологий, после чего разработают свой цифровой проект. Об этом сообщили «Русскому миру» организаторы программы, созданной при поддержке благотворительного фонда «Система».

В проекте примут участие школьники старших классов, они будут посещать уроки по теории и истории изобразительного искусства, а также выставки Русского музея. Кроме того, учащиеся пройдут практику создания фотоснимков и видеороликов, освоят графическую обработку и монтаж, познакомятся с моделированием, программированием и другими технологиями. В ходе обучения старшеклассники также освоят работу в команде.

Во время обучения участники проекта посетят Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности «VR/AR Fest», который соберёт в Сколково школьников из России и других стран. Гости смогут попрактиковаться в решении проектов и познакомиться с работами участников фестиваля. После трёхмесячного курса учащиеся представят в мае текущего года собственные цифровые проекты.

После тестирования программу Русского музея и БФ «Система» планируется передать в региональные детские технопарки.
Метки:
Русский музей, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева