EN
 / Главная / Все новости / День российской печати отметили в Баку

День российской печати отметили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
20.01.2020

17 января в Русском центре при Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвящённое Дню российской печати. Руководитель Русского центра Арзу Мамедова отметила, что День российской печати связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты, а также о том, как 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости», как в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов.

Затем М. Я. Алекперов, студент четвёртого курса заочного отделения исторического факультета Бакинского государственного университета, номинант литературного конкурса «Георгиевская лента», член Российского союза писателей рассказал слушателям о своей биографии и представил молодым читателям свою книгу «Крещённая в огне». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева