EN
 / Главная / Все новости / Овечкин первым из россиян вошёл в десятку лучших снайперов в истории НХЛ

Овечкин первым из россиян вошёл в десятку лучших снайперов в истории НХЛ

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2020


Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал первым россиянином, оказавшимся в десятке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Субботний хет-трик позволил Овечкину догнать канадца Стива Айзермана, занимающего девятую строчку в престижном списке, — на счету обоих 692 шайбы, сообщает ТАСС

Три шайбы российского форварда в игре против «Нью-Йорк Айлендерс» позвонили столичному клубу одержать победу со счётом 6:4. По ходу встречи «Вашингтон» уступал соперникам три шайбы, но два гола Овечкина в последнем периоде принесли победу его команде. Вклад в успешный результат внёс также российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов.

В последние дни Овечкин сделал впечатляющий рывок в десятку лучших бомбардиров, забросив восемь шайб в трёх играх. В ходе игры против «Айлендерс» россиянин оставил позади легендарного канадца Марио Лемье. Для того чтобы оказаться самым результативным игроком в истории Североамериканской лиги, подвинув с первого места Уэйна Грецки, Александру Овечкину необходимо забросить более двухсот шайб. Для вхождения в тройку лидеров достаточно забить 75 голов.

Метки:
Александр Овечкин, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева