EN
 / Главная / Все новости / Первый на западном побережье США центр тестирования по русскому языку открылся в Сан-Хосе

Первый на западном побережье США центр тестирования по русскому языку открылся в Сан-Хосе

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2020


Первый на западном побережье США центр тестирования по русскому языку открылся в Школе наследия «Россинка». Экзаменационный центр возник в результате соглашения о сотрудничестве школы с российским Институтом русского языка имени Пушкина, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США.

Жители Сан-Хосе и других городов Калифорнии и прилегающих штатов смогут пройти тестирование по многим направлениям: «Русский язык как иностранный», «Русский язык: повседневное общение (для школьников и взрослых)», «Русский язык для детей-билингвов», «Русский язык: деловое общение» и другим.

Открытие центра даст возможность российским соотечественникам и американцам самого разного возраста показать свои знания в русском языком и получить соответствующий сертификат международно признанного образца. 

«Русский мир» сообщал о том, что минувшей весной в «Россинке» состоялась презентация культурно-образовательного центра для русскоязычных семей. Сотрудники школы отмечают растущее количество семей соотечественников, принимающих решение отдать своих детей в классы русского языка.
Метки:
тестирование по русскому языку, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева