EN
 / Главная / Все новости /  Курсанты из Таиланда будут обучаться в военных вузах России

Курсанты из Таиланда будут обучаться в военных вузах России

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2020


Военнослужащие Таиланда будут обучаться в военной академии при Министерстве обороны России. Кабинет министров Таиланда утвердил проект соглашения с российской стороной об отправке тайских курсантов на курсы в нашу страну. Солдаты, ставшие участниками проекта, перед поездкой в Россию будут проходить десятимесячные курсы русского языка, сообщают «Ежедневные новости Владивостока».

Осуществление проекта стало возможным благодаря Президенту России Владимиру Путину, утвердившему Таиланд в качестве дружественной страны. По словам представителя правительства Таиланда Ратчады Танадирек, проект соглашения одобрен и будет подписан представителем Вооружённых сил Таиланда.

Стороны договорились о том, что до 15 января каждого года руководство тайской армии будет сообщать российским коллегам об образовательных курсах, в которых заинтересованы Вооружённые силы страны. Россия взяла на себя обязательство сообщать до 15 июня, какие из предложенных курсов военная академия сможет поддержать.
Метки:
иностранные студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева