EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Морозные узоры» собрал в Берлине русскоязычных артистов из городов Германии

Фестиваль «Морозные узоры» собрал в Берлине русскоязычных артистов из городов Германии

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2020


Детские и взрослые танцевальные коллективы, а также музыканты и русскоязычные театры приняли участие во втором общегерманском фестивале «Морозные узоры», который прошёл в Российском Доме науки и культуры в Берлине. «Морозные узоры» стали одним из рождественских фестивалей, традиционно проводимых творческими коллективами организаций российских соотечественников, сообщает «Русское поле».

В фестивале приняли участие творческие коллективы из Берлина, Вупперталя и других городов Германии. Зрители увидели отрывки из театральных постановок на русском языке, классические и современные танцы, а также выступления вокалистов и исполнителей на музыкальных инструментах. В частности, своей игрой фестиваль украсил пианист-виртуоз из немецкой столицы Давид Вяземский.

В конце декабря и январе многие русскоязычные творческие коллективы были заняты проведением новогодних и рождественских представлений. «Русский мир» сообщал о том, что ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой прошли во Франкфурте, Лейпциге и других городах. В мероприятиях приняли участие юные и взрослые артисты из русскоязычных театров, студий и ансамблей.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева