EN
 / Главная / Все новости / В России создадут крупнейший архив о Второй мировой войне, сказал президент

В России создадут крупнейший архив о Второй мировой войне, сказал президент

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2020


Россия обязана защищать правду о Победе над фашизмом, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления с Посланием Федеральному Собранию в среду, 15 января, сообщает сайт Кремля. По мнению главы государства, это святой долг перед памятью ушедших поколений. Кроме того, это нужно, чтобы сохранить историческую правду для детей и внуков.

Российский лидер пообещал, что в нашей стране появится самый масштабный и полный архив, рассказывающий о Второй мировой войне. Он дополнится не только документами, но и историческими снимками, видеозаписями, кадрами кинохроники.

Такая работа — наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущим поколением, выразил уверенность российский президент. Архив будет доступен всему мировому сообществу, добавил он. Кроме того, страны-основательницы ООН должны служить примером по устранению предпосылок для новых войн. Россия открыта для такого сотрудничества, заявил Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева