EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве состоялся Русский бал

В Кишинёве состоялся Русский бал

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2020


Русский бал состоялся в столице Молдавии, сообщает сайт Россотрудничества. По традиции, которая существует уже почти два десятилетия, его проводят в дни празднования Рождества. В этом году бал прошёл 12 декабря и стал уже восемнадцатым по счёту.

В качестве организатора мероприятия выступил Центр русской культуры при содействии посольства РФ и Российского центра науки и культуры в Молдавии. Все эти годы Русский бал проходит под девизом «С верой в Россию!». 

Среди участников были старшеклассники кишинёвских школ. Они исполнили полонез, польку, старинные менуэт, котильон, танго и другие танцы. Завершился Рождественский бал дивертисментом большого русского вальса.

В празднике приняли участие руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов и сотрудники российской дипмиссии, председатель Русской общины Людмила Лащенова и председатель Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович. Они приветствовали участников, отметив, что проведение Рождественского бала уже стало доброй традицией, которая ярко демонстрирует культурно-историческую и духовную близость народов России и Молдавии.
Метки:
русский бал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева