EN
 / Главная / Все новости / На поэтический интернет-конкурс «Эмигрантская лира» поданы заявки из 19 стран

На поэтический интернет-конкурс «Эмигрантская лира» поданы заявки из 19 стран

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2020



Авторы из 19 стран подали заявки на участие в VIII Международном поэтическом интернет-конкурсе «Эмигрантская лира». В состав жюри вошли поэты из России, Германии, Израиля и Украины. В ближайшую неделю планируется опубликовать длинные списки претендентов на награды конкурса, сообщает сайт «Эмигрантской лиры».

Конкурс объединяет поэтов из стран СНГ и дальнего зарубежья, пишущих на русском языке. Лучших авторов определят по двух направлениям — «Эмигрантский вектор» и «Неоставленная страна».

На первый конкурс прислали стихотворные подборки авторы из 16 стран мира, включая Австралию, Китай, США, Францию, Испанию и другие. За победу в этой категории будут бороться 27 авторов. До участия в конкурсе «Неоставленная страна» жюри допустило 30 поэтов из России, Украины, Белоруссии и Молдавии.

«Русский мир» сообщал о проведении в августе 2019 года XI Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира», который состоятся во Франции и Бельгии. Объявлено, что следующий фестиваль пройдёт летом наступившего года в Брюсселе, Париже и Льеже.

Метки:
русскоязычные поэты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева