EN
 / Главная / Все новости / RT открывает онлайн-школу для молодых журналистов

RT открывает онлайн-школу для молодых журналистов

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2020


Начинающим журналистам, блогерам, операторам предоставляется уникальная возможность научиться профессиональному мастерству, сообщает РИА «Новости». На занятия их приглашает онлайн-школа, организованная телеканалом RT.

Впервые курсы состоялись четыре года назад. За время их существования обучение прошли больше двухсот человек из двух десятков стран.

По словам Анны Ковтуновой, которая возглавляет работу образовательного проекта, сейчас присоединиться к занятиям можно из любой точки по всему миру. Вебинары, мастер-классы, лекции, тренинги, практические занятия предлагают слушателям абсолютно бесплатно. Набор на курсы проводится на конкурсной основе. Те, кто покажет себя с наилучшей стороны, смогут пройти стажировку на телеканале и даже присоединиться к его команде. Лучших определят спикеры и кураторы.

Онлайн-школа предлагает различные направления. В их числе «теле- и онлайн-журналистика», «новые медиа» и «съёмка и постпродакшен».

Ведущие специалисты расскажут, как удержать внимание зрителя, смонтировать вирусное видео и снять необычный сюжет. Также слушатели научатся придумывать веб-сериалы и создавать уникальный контент для социальных сетей.
Метки:
СМИ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева