EN
 / Главная / Все новости / 140-летие дипломатических отношений между Россией и Болгарией в Софии отметили выставкой

140-летие дипломатических отношений между Россией и Болгарией в Софии отметили выставкой

Марияна Максимова, София
13.01.2020


9 января 2020 года в Столичной библиотеке Софии была открыта выставка, на которой представлена часть библиотечного фонда по внешнеполитическим отношениям между Россией и Болгарией. Началом дипломатических отношений между двумя странами считается 7 июля 1879 г., а в период 1879–2019 годов страны пережили несколько войн, изменили свои границы и названия и управлялись разными политическими режимами.

Выставка, подготовленная по инициативе Русского центра, открылась введением на эту тему доцента, д-ра Милена Куманова, учёного из Института теории и практики лидерства.

Гостем выставки был также советник посольства России в Болгарии Роберт Шестаков.

Для многочисленных слушателей профессор, д-р Нина Дюльгерова, историк и эксперт в области геополитики, прочитала лекцию на тему «2020: Болгария и Россия – политика и дипломатия».


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, выставка, история

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева