EN
 / Главная / Все новости / «Путешествие в Рождество» признано одной из лучших рождественских ярмарок Европы

«Путешествие в Рождество» признано одной из лучших рождественских ярмарок Европы

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2020


Авторитетные агентства и издания из Германии и Австралии включили московский фестиваль «Путешествие в Рождество» в топ-10 лучших рождественских ярмарок Европы. Deutsche Welle занесло российский фестиваль в число десяти «волшебных» мероприятий Европы, в Vogue Australia поставили его на третью позицию в рейтинге, а британский The Telegraph и американский портал Talesbuzz назвали Москву одной из мировых столиц фейерверков и иллюминации, сообщает ТАСС.  

Пресс-служба проекта «Московские сезоны» заявила о том, что «Путешествие в Рождество» является крупнейшим зимним фестивалем Европы, обладающим одной из самых насыщенных программ. 


Столичный фестиваль пользуется огромной популярностью и вниманием не только среди россиян, но и за рубежом. Это доказывает впечатляющая посещаемость мероприятий фестиваля со стороны туристов, журналистов и блогеров из многих стран мира. 
 

В статье о московском фестивале Deutsche Welle указала на то, что истоки «Путешествия в Рождество» следует искать в Страсбургской ярмарке, которая состоялась в Москве семь лет назад. В рейтинг агентства также вошли ярмарки в столицах Германии, Великобритании, Австрии, Швеции, Чехии и других городах.


Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в середине декабря. В прошлом году его гостями стали более 18 миллионов человек.

Метки:
Москва, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева