EN
 / Главная / Все новости / Новый детский журнал на русском языке появился во французском Анси

Новый детский журнал на русском языке появился во французском Анси

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2020


Русскоязычный журнал «КЛЮЧ» начал выходить во французском городе Анси, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников во Франции. Познавательное издание посвящено природе, науке и искусству, оно рассчитано на детскую аудиторию. Главный редактор издания Юлия Лемещенко, которой принадлежит идея выпуска журнала, уверена, что он заинтересует не только юных читателей, но и подростков. Она пообещала, что и взрослые — родители и другие родственники — также найдут в журнале много интересного.

Редактор пояснила, что проект направлен на сохранение интереса и популяризацию изучения русского языка у детей-билингвов. По её мнению, издание поможет детям сохранить язык несмотря на отсутствие русскоговорящей среды.

«КЛЮЧ» — некоммерческий проект энтузиастов. Номера выходят по мере готовности. Журнал получился объёмным, он затрагивает разные аспекты одной темы. В каждом номере игры, раскраски, творческие задания, научно-популярные статьи, есть математическая рубрика.

В этом году открыта подписка: один номер в триместр. Следующий номер ожидается в начале весны.
Метки:
российские соотечественники, журнал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева