EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до конца января

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до конца января

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2020


Московский зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до конца января, сообщает РИА «Новости». Он открылся в российской столице 13 декабря и должен был продолжаться месяц. Планировалось, что финальную точку поставят 12 января. Но по просьбе москвичей мэр Москвы Сергей Собянин распорядился продлить фестиваль. Глава города накануне поговорил с местными жителями в Гольяново, где фестивальная площадка открылась впервые в этом сезоне.

Напомним, праздничные площадки открылись по всему городу. Фестивальная программа охватывает все округа, центр, парки и скверы, где проходит множество мероприятий, акций, концерты, выставки, мастер-классы и открытые тренировки по зимним видам спорта, ярмарки рождественских украшений.

По словам Собянина, далеко не все москвичи имели возможность прикоснуться к фестивалю, многие уезжали из города на каникулы. Поэтому теперь новогодние праздники продолжатся.
Метки:
Москва, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева