EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Франции подарили учебники русского языка школам Туниса

Соотечественники из Франции подарили учебники русского языка школам Туниса

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2020


Русский клуб «Жаркий», работающий в Тунисе, получил от ассоциации «Русский дом» в Страсбурге литературу для изучения русского языка и канцелярские принадлежности, которые будут распространяться в школах Туниса. В минувшем году число школьников, изучающих русский язык, достигло в Тунисе тысячи человек, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Русский язык изучается в тунисских школах на протяжении семнадцати лет, ежегодно количество слушателей курса растёт. С ростом интереса к изучению русского языка в стране возникли проблемы с педагогами и методическими пособиями. Уроки для тысячи учащихся ведут всего 17 преподавателей.

О сложностях с учебной литературой представители организации «Русский дом» в Тунисе рассказали на форуме российских соотечественников, который прошёл во Франции. Было объявлено, что учащимся не хватает словарей и литературы на русском языке.

Коллеги из Страсбурга приняли решение помочь соотечественникам и собрали посылку для тунисских школ, вес которой составил тридцать килограммов. Помимо книг были безвозмездно переданы тетради и ручки.
Метки:
российские соотечественники, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева