EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Астрахани показали «Лебединое озеро» китайскому зрителю

Артисты из Астрахани показали «Лебединое озеро» китайскому зрителю

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2020


«Лебединое озеро» увидели китайские зрители в исполнении российских артистов. Спектакль, считающийся визитной карточкой русского балета, привезла в КНР труппа из Астрахани. Гастроли Астраханского театра оперы и балета в Китае стали уже третьими по счёту, год от года они проходят всё с большим успехом, сообщают «Астраханские новости».

Шедевр Чайковского увидели в девяти городах, и везде выступления гостей из России встречали длительными аплодисментами. Ни одного свободного места не осталось даже в Доме народных собраний в Пекине, который рассчитан более чем на шесть тысяч человек.

В Шанхае вместе с российскими танцовщиками на сцену вышли будущие китайские балерины. Они исполнили танец маленьких лебедей. Главный балетмейстер театра из Астрахани Константин Уральский уверен, что этот момент символизирует крепкие узы российско-китайской дружбы. А для начинающих артисток выступление станет определённым стимулом к совершенствованию своего хореографического искусства.

Константин Уральский посетил Шанхайскую школу балета, где обсудил с китайскими коллегами вопросы современной подготовки балетных артистов. В Шанхае заинтересовались возможностью сотрудничества в сфере обучения искусству балета.

Вторая часть балетной труппы из Астрахани продолжает гастроли во Франции. Они, как и недавно завершившееся турне в Великобритании, проходят в сопровождении оркестра театра под управлением дирижёра Евгения Кириллова.
Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева