EN
 / Главная / Все новости / Сборная России стала второй на молодёжном чемпионате мира по хоккею

Сборная России стала второй на молодёжном чемпионате мира по хоккею

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2020



Российские хоккеисты уступили золото молодёжного чемпионата мира, сообщает ТАСС. В финале они проиграли со счётом 3:4 соперникам из Канады. Заключительный матч турнира, в котором участвовали спортсмены не старше 20 лет, состоялся накануне, 5 января, в чешской Остраве.

Эксперты называют это поражение самым обидным в истории отечественного хоккея. В ходе чемпионата национальная сборная демонстрировала зрелищную результативную игру. Таким же образом она действовала и в финале. К сожалению, за десять минут до конца встречи, оторвавшись от канадцев на две шайбы, наши спортсмены не смогли сохранить преимущество.

По мнению главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка, важным результатом первенства стало появление у команды отличительного игрового почерка. Российские хоккеисты играли на хороших скоростях в агрессивный, атакующий и комбинационный хоккей, не подстраиваясь под соперника.

Сборная России в десятый раз стала серебряным призёром чемпионата мира. На её счету четыре победы. Девять раз она замыкала тройку лидеров.

Защитник российской сборной Александр Романов вошёл в символическую сборную чемпионата мира, по версии журналистов. За турнир он набрал шесть очков. Романов побил рекорд результативности для российских защитников в истории молодёжной сборной на чемпионатах мира.

Метки:
хоккей, молодёжный чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева