EN
 / Главная / Все новости / Российское гражданство получили почти 200 тысяч жителей Донбасса

Российское гражданство получили почти 200 тысяч жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
02.01.2020


Около двухсот тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик стали обладателями российских паспортов в ушедшем году, сообщает ТАСС.

В Министерстве внутренних дел РФ пояснили, что они получили российское гражданство в упрощённом порядке. Из них более ста тридцати тысяч являются жителями ДНР и ЛНР. Ещё шестьдесят тысяч проживают в других районах Донецкой и Луганской областей. В МВД также рассказали, что более двухсот заявлений о получении гражданства России были отклонены. 

Напомним, Президент РФ упростил получение гражданства РФ для жителей Донецкой и Луганской областей.

Теперь жители Донбасса смогут получить российский паспорт по упрощённой процедуре. В пояснительной записке к указу президента сказано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

Итоги социологического исследования свидетельствуют о том, что более восьмидесяти пяти процентов жителей непризнанных республик Донбасса хотели бы получить российский паспорт. За две недели документ был вручён более чем тысяче человек. В последние дни эта цифра возросла до десяти тысяч человек. Киевский режим решил не признавать российские паспорта, которые получают жители Донбасса.
Метки:
ЛНР, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева